В Приангарье проверят соблюдение правил торговли при реализации пиротехнической продукции
Новости Тулуна > В Приангарье проверят соблюдение правил торговли при реализации пиротехнической продукции
15 декабря, 2023 - 09:43
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с 15 декабря по 14 января пройдет месячник качества и безопасности пиротехнической продукции. Об этом сообщила первый заместитель руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Наталья Дроздова.
Для жителей региона в этот период будет работать горячая линия. По телефону 8 (3952) 24-38-14 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней) специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области будут принимать звонки от населения по фактам реализации пиротехнической продукции в местах несанкционированной торговли.
Мэрам муниципальных образований рекомендовано организовать работу по пресечению торговли пиротехникой в неустановленных местах, провести разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами, реализующих салюты, фейерверки, петарды, хлопушки, бенгальские огни и подобную продукцию, о недопустимости нарушения прав потребителей при оказании услуг торговли.
Итоги подведут в конце января 2024 года.
Напомним, что в рамках проведения месячника в 2022 году было возбуждено семь дел об административных правонарушениях по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Всего из оборота изъято 332 единицы пиротехнических изделий.
https://snews.ru/news/v-priangare-proveryat-soblyudenie-pravil-torgovli-pri-realizacii-pirotehnicheskoy-produkcii
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 15 2023 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50